• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Витамин С может помочь в лечении сахарного диабета

Новое исследование, проведенное учеными из университета Дикина в Мельбурне, показало что регулярный прием витамина С может помочь в борьбе с сахарным диабетом 2 типа, снижая уровень сахара в крови. Выводы австралийских врачей и ученых были опубликованы в научном журнале "Diabetes, Obesity and Metabolism".

Исследование, проведенное в университете Дикина, убедительно доказало, что ежедневный прием двух доз витамина С по 500 мг может снизить уровень сахара в крови и уменьшить его резкий подъем после еды, у страдающих диабетом 2 типа. "Мы обнаружили весьма значительное падение уровня сахара в крови после еды у пациентов, страдающих диабетом 2 типа и принимавших витамин С. Причем у большинства испытуемых это снижение составило более 30%, и это значит, что наши пациенты, как минимум на три часа в сутки, сократили общую длительность состояния гипергликемии", - пояснил ведущий научный сотрудник университета, доцент Гленн Уодли.
По его словам, препарат не даст излечения от болезни, но снизит риски осложнений: высокого артериального давления и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник: Информационное агентство ТАСС

Разработка сайта: Softconveyer