• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Акушерство и гинекология

  • Бесплодие: победить и родить ребенка


бесплодие

Бесплодие – диагноз, который ставится парам со стажем планирования ребенка более года. Получив такой диагноз, партнерам стоит пройти все необходимые исследования, выявить вид бесплодия и с помощью современной медицины пройти лечение, которое поможет им стать родителями.

Причина, по которой может не получаться забеременеть, в равных долях может быть как в мужчине, так и в женщине. Ведь статистика говорит, что мужской и женский фактор в проблеме бесплодия составляет приблизительно одинаковое количество – 40%. И только в 20% случаев оба партнера имеют проблемы, влияющие на репродуктивное здоровье.

Бояться или нет?

Если с диагностикой мужского фактора все достаточно просто (сдача спермограммы, показывающей качество спермы, реже – сдача гормонов и обследование простаты), то женский фактор скрывает в себе множество диагнозов, которые не всегда легко поставить.

Какие же обследования важно пройти женщине, чтобы исключить возможные проблемы? Прежде всего, это:

  • сдача женских гормонов (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин), а также гормонов щитовидки;

  • мониторинг овуляции с помощью узи, базальной температуры и специальных тестов;

  • проверка проходимости маточных труб;

  • диагностическая лапароскопическая операция.

Чаще всего, одно из таких обследований выявляет причину. Это может быть гормональный сбой - тогда требуется отрегулировать его с помощью расписанного доктором лечения. Отсутствие овуляции из-за СПКЯ (синдрома поликистозных яичников), перенесенных воспалений яичников. Иногда причина кроется в непроходимости маточных труб, в таком случае требуется операция (лапароскопия) или же обращение к вспомогательным репродуктивным методам. Бояться всех этих диагнозов не стоит, ведь так или иначе они все равно поддаются лечению, важно лишь, чтобы оно было правильным.

бесплодие

 

Лечить или нет?

Каждая женщина с нетерпением ожидает наступления беременности и рождения своего ребенка, потому такой диагноз, как бесплодие может выбить ее из колеи на длительный срок. Что важно сделать при получении такого диагноза? Прежде всего, собраться, найти причину и выбрать курс лечения. Кто-то так и поступает, решая, во что бы то ни стало, забеременеть самостоятельно, а кто-то предпочитает обратиться к прогрессивным репродуктивным методам, чтобы не ждать годами, подействует лечение или нет.

 

Например, женщины, имеющие проблему с воспаленными трубами, переносящие регулярные спаечные процессы в них, часто решаются на удаление труб, выбирая процедуру ЭКО, как шанс быстрого наступления беременности. А вот пары, где причиной отсутствия беременности является гормональный сбой, предпочитают пройти курс лечения, даже длительный. Ведь при таком диагнозе даже ЭКО не всегда может помочь, а многие врачи отказываются проводить протокол с проблемой гормонального характера.

Выбор клиники

Принимая решение пройти курс лечения или же сразу обратиться к помощи экстракорпорального оплодотворения, пара должна опираться на репутацию клиники и доктора, а также отзывы людей, уже прошедших данную процедуру.  Сделать это не очень просто, ведь государственные больницы далеко не всегда готовы предоставить качественные услуги, а выбор среди частных клиник зачастую ограничен. В странах СНГ многие клиники репродуктивного здоровья оснащены современным оборудованием, но не слишком большой опыт докторов в этой сфере и достаточно высокие цены отбивают желание обращаться туда. Именно по этой причине многие пары предпочитают лечение за границей.

Все большую популярность сегодня набирает лечение в Израиле, клиники которого славятся своими ультрасовременными подходами, оборудованием, где врачи не бояться применять инновационные методы в лечении бесплодия.

лечение в Израиле

 

Почему Израиль лучше?

Если сравнить прохождение процедуры ЭКО в Израиле и, например, в Германии, то можно изучить отзывы в интернете и увидеть, что многие не получили желаемого результата, несмотря на хорошую немецкую технику и специалистов. Люди пишут, что неоправданно дорогое лечение, не дает возможности дойти до заветной цели, итогом которой должна быть беременность и рождение здорового ребенка. Хотя это может случится в любой стране и под присмотром любых медиков.

Хотите получить качественное лечение и радостный результат? Обратитесь в компанию DRA Medical, которая имеет многолетний опыт в предоставлении возможности прохождения лечения и процедуры ЭКО в наилучших клиниках и у специалистов мирового уровня. Вы сможете полностью сконцентрироваться на достижении своей мечты, так как сотрудники DRA Medical, при необходимости, позаботятся о вашем комфортном пребывании в стране.

Не рискуйте и берегите здоровье, выбирая лучшее из лучшего! 

 

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer