• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Как выбрать эллиптический тренажер

Эллиптический тренажер является оптимальным для людей, которые хотят избавиться от лишнего веса. Его преимуществом перед беговыми дорожками является то, что он задействует практически все мышцы тела без излишней нагрузки на суставы.Эллиптический тренажер KETTLER SKYLON S

Эллиптические тренажеры бывают механическими, магнитными, электромагнитными и аэродинамическими. Механические тренажеры отличает простота конструкции, у них нет возможности регулировать сопротивление, сейчас они практически не используются. На магнитных тренажерах есть возможность регулировки сопротивления с помощью магнитов. Электромагнитные модели тренажеров являются наиболее популярными из-за соотношения "цена-качество". В отличие от первых двух видов, электромагнитные эллиптические тренажеры позволяют составить программу тренировок на несколько недель. Также у них есть возможность контролировать ритм сердца. Аэродинамические эллиптические тренажеры хоть и более многофункциональны по сравнению с электромагнитными, но уступают им в популярности из-за высокой стоимости. У аэродинамических моделей, например, есть возможность автоматической зарядки аккумулятора с помощью специального генератора.

При выборе эллиптического тренажера в первую очередь рекомендуется обращать внимание на его привод. В Эллиптический тренажер American Fitness SPR-XNA1244Eэтом отношении существуют два вида тренажеров: с передним приводом и с задним приводом. Здесь все зависит от роста человека. Людям с большим ростом следует приобретать модели с передним приводом, чтобы во время тренировки колени не касались ручек. Однако, переднеприводные тренажеры задействуют
меньше мышц по сравнению с заднеприводными, что менее эффективно при похудении. Поэтому, человеку с ростом выше 180 см можно выбрать заднеприводную модель с высокими ручками.

 

При выборе эллиптического тренажера также следует обращать внимание на следующие факторы:

  1. Производитель. Здесь безусловным лидером есть компания Kettler. Такие модели, как Kettler UNIX M (магнитный, заднеприводный), Kettler Vito M (магнитный, заднеприводный), Kettler SKYLON S (электромагнитный, переднеприводный) будут весьма эффективными для борьбы с лишним весом. Из менее дорогих брендов можно выделить TORNEO и American Fitness.

  2. Ширина педали.

  3. Прочность поручней.

  4. Прочность самого тренажера.

  5. Максимальный вес пользователя.

  6. Возможность разобрать и собрать тренажер.

Инна Жарикова,

начальник отдела продаж интернет-магазина бытовой техники zeta.by

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer