• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Как сны могут предупредить о болезнях.

Чем важен сон ?

Среднестатистический человек спит около трети своей жизни. Сон очень важен для организма: во время него всё тело человека отдыхает, мышцы и органы запасаются энергией, поэтому утром человек просыпается с новыми силами и вновь готов работать. Но есть у него ещё одна скрытая функция, о которой не все знают: сновидения могут предупреждать о болезнях.

Как это происходит ?

Когда вы засыпаете, вам с некоторой вероятностью может что-то пригрезиться. В этих грёзах может как быть какой-либо сюжет, так и просто что-то одно висеть перед глазами. Предсказывает болезни именно второй вид снов. Скажем, если всё время снились только вши - это знак приближающихся заболеваний брюшной полости. Ещё о заболеваниях брюшной полости говорят пригрезившиеся родовые схватки (в том числе, и мужчинам) и образы гнилых фруктов.

“Физические” и “пророческие” сны

Организм нередко и преувеличивает, когда таким образом пытается указать нам на наши проблемы со здоровьем. Например, в этом соннике говорится, что если у вас в жизни заболят зубы - во сне у вас их или выбьют, или они сами сгниют. Такие сновидения нызываются "физическими" - они проявляются тогда, когда у вас действительно есть проблемы. К этому их виду относятся также сны, предупреждающие о болезнях сердца и лёгких (во сне - удушения), заболеваниях костей (во сне - переломы или потеря части тела с определённой костью) и даже смерти (во сне - тоже смерть какого-либо живого существа).

Но есть и совсем неопознанный наукой, второй вид предупреждающих сновидений - пророческий. Именно он может проявиться задолго до первых признаков заболевания, от которого пытается вас предостеречь. В пророческих снах могут появиться: сырое мясо (любая болезнь, но именно болезнь - не скоропостижная смерть), белая бабочка, гнилая или грязная вода и ещё много чего.

И, всё же: способны ли сны предсказывать болезни ?

Разумеется, не стоит полностью доверять снам. У людей с богатой фантазией они могут быть абсолютно беспорядочными: в них такой человек пять минут лишается всех конечностей, следующие десять - медленно умирает, а остаток дрёма - никак не может утонуть в болоте. Обычно они говорят только о фантазии их обладателя, не более. Но отрицать то, что сны всё-таки способны предугадывать недуги - нельзя. Они способны на это, причём если физические сновидения ещё можно оправдать с научной точки зрения, то пророческие - нет. Учёные просто не знают, как это происходит, поэтому то, как сны могут предупреждать о болезнях - пока ещё непознанное Чудо.

Источник материала находится здесь.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer