• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Индивидуальная профилактика и укрепление здоровья. Здоровье здоровых

  • Как избавиться от варикоза?

Варикозное расширение вен - это не эстетичное и опасное для жизни заболевание. Развивается варикоз медленно и может привести к закупорке сосудов. Если это произойдет, то смерть может наступить в любой момент. Людям, имеющим генетическую предрасположенность к варикозу или ведущим малоподвижный образ жизни желательно заниматься профилактикой, которая помогает укрепить сосуды. Варикоз - это заболевание, которое тяжело поддается лечению, укрепить сосуды не так просто. Если заболевание запущено, то выходом из ситуации может стать операция.

Существует множество методов народной медицины, которые являются профилактикой варикоза. Если человеку приходится по много часов в день сидеть или стоять, то ему необходимо делать гимнастику ног. Чтобы размяться, можно просто интенсивно пошевелить пальцами на ногах или немного пройтись. Чтобы укрепить сосуды можно принимать внутрь настойки различных трав. На начальной стадии развития варикоза помогут гели и крема, которые тонизируют сосуды и укрепляют их, снимают напряжение и воспаление. Контрастный душ тоже действует положительно на сосуды. Можно плавать в прохладной морской воде для укрепления сосудов и улучшения кровообращения. В домашних условиях морскую соль следует растворить в прохладной воде и немного походить в миске с водой, переминаясь с ноги на ногу. Такая процедура принесет облегчение уставшим ногам, поможет избавиться от отеков.

Вредные привычки ужасно воздействуют на состояние сосудов, вызывают болезни. Курение и неумеренный прием алкоголя способствуют развитию варикозного расширения вен. Целесообразно отказаться от курения, а алкоголь следует потреблять умеренно. Если будет здоровым сердце, то будут здоровы и сосуды. Чтобы избавиться от тахикардии применяется радиочастотная абляция. Этот метод является прекрасной альтернативой лекарственным средствам. Он эффективен и малотравматичен. Благодаря этому методу получиться избавиться от тахикардии насовсем. Операция проводится с использованием катетеров. Их подводят в область патологического участка на сердце. Учащенное сердцебиение не будет беспокоить пациента после операции.

Здравомыслящие люди занимаются профилактикой заболеваний, к которым у них есть предрасположенность с молодости. Если профилактика не помогла и болезнь все-таки появилась и начала развиваться, значит, следует приступить к лечению. Можно применять на начальных этапах лечебную гимнастику, компрессионное белье, крема и гели, а также медикаменты. На более поздних этапах для лечения варикоза применяют склеротерапию, лазеротерапию, венэктомию, гирудотерапию. Какие методы лечения для пациента будут наиболее целесообразными, подскажет врач.

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer