• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Зарубежный дайджест

Акушерство и гинекология

  • Как выбрать бандаж до и после родов?

Важное и не обходимое решение – выбор бандажа для будущих и молодых мам. Есть определённые медицинские требования, которым должен отвечать бандаж.

В основном, бандаж назначают врачи, в зависимости от ряда показаний: возраст матери, срок беременности, количество прошлых беременностей. Гинеколог может назначить бандаж, а может и не назначать. Естественно, покупка – дело родителей. Женщина может определить необходимость бандажа по собственным ощущениям, тяжести или боли в спине.

Есть определённая схема ношения бандажа, так как нельзя быть в нём постоянно. В случае постоянной активности беременной, следует снимать бандаж на тридцать минут через каждые 3 часа. Кроме того, ношение бандажа следует совмещать с особыми упражнениями, которые будут укреплять мышцы матки и подготавливать брюшной пресс к родам.

Виды бандажей

Все бандажи делятся на три основных вида: комбинированный, дородовый и послеродовый. Все дородовые и послеродовые бандажи подходят для определённого периода. Комбинированный тип подходит как для поддержки спины и плода, так и для восстановления фигуры после родов.

Основная функция дородового бандажа в поддержке живота женщины. Он должен оказывать заметную поддержку, но не сдавливать плод. Он способствует тому, чтобы ребёнок занял правильное положение внутри утроба и предотвращает преждевременное опускание. Так же бандаж уменьшает давление на внутренние органы матери и снимает нагрузку со спины.

Для того чтобы подобрать наиболее правильную модель бандажа, следует обратиться за консультацией у врача, не смотря на то, что у подобных вещей практически нет противопоказаний.

Существует ряд показаний, при которых нужно обязательно использовать бандаж:

  • Срок – беременность длится больше 20 недель;

  • Не первая беременность, когда стенки утроба сильнее и быстрее растягиваются;

  • Постоянная активность матери. Это означает, что будущая мама пребывает в вертикальном положении тела более трёх часов в день. Например, банда необходим работающим;

  • Появление растяжек из-за уменьшения жировой прослойки эпителия;

  • Слабые мышцы утроба матери.

Так же, следует пользоваться бандажом в случае появления болей в пояснице или спине. Бандаж быстро снимает все неприятные симптомы, которые невозможно терпеть в течение нескольких месяцев.

Следует серьёзно отнестись к выбору бандажа, потому что он станет лучшим другом для будущей мамы на протяжении всей беременности и некоторого времени после неё.

Дата публикации: 02.07.14

Другие статьи этого раздела » Вернуться в тематические разделы »

Разработка сайта: Softconveyer