• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Светотерапия Биоптрон – перспективный метод поддержания здоровья и немедикаментозного лечения

ИП «Цептер Интернационал» ООО

Около 300 врачей собрались 23 апреля в Минске на V Международной конференции для обсуждения применения медицинской светотерапии Биоптрон в клинической практике. Организаторы форума – Комитет по здравоохранению Мингорисполкома РБ и компания «Цептер Интернационал». Был представлен опыт Беларуси, России, Швейцарии, Монако. На пресс-конференции шла речь об актуальности и инновационности методов светотерапии.

 По данным ВОЗ, нет ни одного лекарства, прием которого не был бы сопряжен с риском; все лекарственные средства имеют побочные эффекты. Поэтому для медицины важен поиск эффективных способов немедикаментозного лечения и профилактики, основанных на действии физических факторов различной природы на системы организма. Светолечение – одно из таких перспективных направлений. Особую важность и востребованность светолечения обозначила ООН, объявившая 2015 год Международным годом света и световых технологий.

«В основе методов современной светотерапии лежит взаимодействие света и тканей организма человека. При этом решающую роль в использовании того или иного метода светотерапии играет длина световой волны, которая и создает необходимый терапевтический эффект. Наиболее безопасным является видимый диапазон светового спектра, генерация которого положена в основу прибора светолечения Биоптрон. В основе действия Биоптрона лежит применение излучения, преобразованного методом поляризации света видимого и инфракрасного диапазона. Свет обладает низкой интенсивностью и не содержит ультрафиолетовых лучей, а также части небезопасных для человека инфракрасных лучей. Воздействуя на структуру клетки кожи, свет нормализует обменные процессы, укрепляет иммунную систему, стимулирует восстановительные процессы в организме, способствует заживлению ран, а также обладает противовоспалительным и обез-боливающим действием», – рассказала доктор Саня Вранич, медицинский директор Bioptron AG, международный бренд-директор Zepter Medical, специалист по неврологии и ортопедической реабилитации.

Светотерапия Биоптрон широко используется более чем в 60 странах мира на протяжении трех десятилетий как с целью поддержания здоровья, красоты и молодости, так и для облегчения боли, заживления ран, в физиотерапии, спортивной медицине, педиатрии, при дерматологических заболеваниях, сезонных аффективных расстройствах. Эффективность прибора постоянно подтверждается многочисленными медицинскими исследованиями и международными наградами. Среди последних – вручение прибору Биоптрон награды «Лучшего антивозрастного прибора на основе световой энергии» на II Европейском конгрессе по эстетической и антивозрастной медицине в Париже.

«В странах СНГ, где у жителей наблюдается генетическая предрасположенность к таким заболеваниям, как артериальная гипертензия, инфаркт, рак, особое внимание необходимо уделять системе профилактики. Вся продукция компании «Цептер» ориентирована на здоровье: питание, чистый воздух, вода, светолечение. Все это работает в комплексе. Ежедневное использование прибора Биоптрон сокращает общий уровень воспалений в организме, тем самым уменьшает вероятность возникновения многих заболеваний», – подчеркнул доктор Майкл МакНамара, посол миссии здоровья «Цептер Интернационал», учредитель, медицинский директор центров превентивной медицины в Монте-Карло, Москве, Модене.

Наталья Руммо, медицинский бренд-директор «Цептер Интернационал» в Беларуси отметила: «В Беларуси мы наблюдаем две тенденции. Первая – это ежегодное повышение интереса со стороны учреждений здравоохранения к вопросам лечения светом – к методикам, опыту белорусских коллег, международному опыту. Поэтому мы и проводим международную конференцию для белорусских врачей, где они могут услышать ценную информацию по применению светотерапии Биоптрон. Вторая – это интерес белорусских семей к использованию Биоптрона в качестве «домашнего доктора». Все больше белорусов осознают, что с экономической точки зрения и с точки зрения широты применения наиболее эффективно иметь такой прибор в личном пользовании».

Светотерапия прибором Биоптрон активно применяется в Беларуси с 1996 года. Более 2 000 приборов Биоптрон используется в медицинских учреждениях по всей Беларуси. Среди них Главный военный клинический госпиталь ВС РБ; Республиканская больница управления делами Президента; Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи»; пять РНПЦ (травматологии и ортопедии; неврологии и нейрохирургии; кардиологии; оториноларингологии; трансплантологии); пять диспансеров; Больница скорой медицинской помощи, 2-я городская детская больница; более 200 поликлиник по всей Беларуси; многочисленные санатории и дома отдыха; косметологические центры. Кроме того, более 52 000 приборов Биоптрон используются белорусами в домашних условиях.

ИП «Цептер Интернационал» ООО. Центральный офис: г.Минск, ул.Немига, 12Б-2. Тел.: (017) 219-00-09

Контакт-центр: (+375 17) 2-696-000, (+375 33) 6-696-008, (+375 29) 1-696-008

www.zepter.by, facebook.com/zepter.belarus

            

Содержание » Архив »

Разработка сайта: Softconveyer