• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Представительство УАО «Les Laboratoires Servier» (Французская Республика) в Республике Беларусь празднует свое 10-летие

23 октября 2013 г. в Национальном академическом театре имени Янки Купалы состоялась юбилейная конференция, посвященная 10-летию представительства УАО «LES LABORATOIRES SERVIER» (Французская Республика) в Республике Беларусь.

На конференции прозвучали поздравления представителей посольства Французской Республики в Республике Беларусь и Ассоциации международных фармацевтических производителей в Беларуси.

Генеральный директор по международным операциям сектора стран Восточной Европы Исследовательской группы «Сервье» рассказал об основных принципах международного успеха компании, ее истории и стратегических направлениях развития в странах Восточной Европы. Он подчеркнул, что инновационные лекарства должны быть ответом на нерешенные вопросы здравоохранения в наиболее значимых терапевтических областях – кардиологии, онкологии, ревматологии, нейропсихиатрии. Открытие лекарственного средства – длительный и дорогостоящий процесс: разработка инновационного лекарства от поиска молекулы до регистрации препарата занимает до 20 лет и стоит более миллиарда евро. Поэтому прогресс в медицине сегодня возможен только через международное научное партнерство фармацевтической индустрии с передовыми университетами и исследовательскими центрами, что с успехом осуществляет Исследовательская группа «Сервье».

Верность компании принципу инновационности была освещена господином Брайаном Полем Локхартом, директором по биотехнологиям департамента изучения биомаркёров Исследовательского института «Сервье». Его лекция была посвящена трансляционным исследованиям и биомаркёрам – новейшим молекулярным технологиям, применяемым сегодня Исследовательской группой «Сервье» для разработки инновационных лекарственных средств. Такие разработки ставят пациента в центр исследовательского процесса и проводятся в тесном взаимодействии с клиницистами, чтобы лучше понимать их потребности и природу заболевания. «Мы ориентированы на фундаментальные долгосрочные научные исследования в области биомедицинских технологий, что позволит создать лекарства будущего. А это требует финансовых вложений, стратегического видения будущего и вовлеченности талантливых и творческих исследователей-экспертов, что является отличительной чертой нашей компании», – отметил господин Локхарт.

Конференция была проведена при сотрудничестве с Национальным академическим театром имени Янки Купалы и ОАО «Белгазпромбанк», в результате которого родилась уникальная концепция мероприятия: связь культур Беларуси и Франции на уровне изобразительного искусства, театра и музыки.

На конференции была представлена коллекция картин художников Парижской школы белорусского происхождения, принадлежащая ОАО «Белгазпромбанк». Впервые в Беларуси картины таких мастеров, как Марк Шагал, Шрага Царфин, Михаил Кикоин и др., были показаны широкой публике в немузейной обстановке. Также демонстрировались картины современных белорусских художников Адама Глобуса, Владимира Акулова и др. Вечер завершился постановкой «Местачковае кабарэ» из репертуара Купаловского театра, в полной мере соответствующей атмо-сфере события.

Об Исследовательской группе «Сервье».

Основанная в 1954 году, Исследовательская группа «Сервье» представляет собой независимую группу фармацевтических компаний. Она представлена в 140 странах мира, в ее штате около 22 тысяч человек, 3000 из которых работают в научно-исследовательской сфере. Компания является исследовательским фондом и ежегодно реинвестирует 25% оборота в исследование и разработку инновационных лекарственных средств.

В Республике Беларусь представительство УАО «Les Laboratoires Servier» (Французская Республика) предоставляет научную информацию, включающую основные тенденции в разработке и развитии лекарственных средств. Одна из важных задач представительства УАО «Les Laboratoires Servier» в Республике Беларусь – идти в ногу со временем, давать возможность специалистам здравоохранения использовать новейшие разработки. Инновационные препараты в Беларуси регистрируются сразу же после их регистрации в Европе.

Медицинские новости. – 2013. – №12. – С. 77.

 

Содержание » Архив »

Разработка сайта: Softconveyer