• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Новый медицинский электронный мультимедийный журнал «Международные обзоры: клиническая практика и здоровье

Научные журналы на бумажных носителях издаются уже более 300 лет – с 1665 г. В мире печатается более 15000 научных медицинских журналов, из них в Беларуси – 36. Достоинства научных журналов на бумажных носителях очевидны и проверены временем. Однако технический прогресс не стоит на месте. В 1995 г. появились первые электронные научные журналы. И вот новый прорыв в системе научных коммуникаций – появление мультимедийных электронных журналов с эффектом листания страниц. Коллектив редакции, издающий научные журналы «Медицинские новости» и «Современная стоматология», в январе 2013 г. представил читателям первый в Беларуси и странах СНГ Международный мультимедийный электронный ежемесячный научно-практический информационно-аналитический журнал «Международные обзоры: клиническая практика и здоровье» (далее «МО») www.obzory.mednovosti.by, адресованный врачам и руководителям здравоохранения. В журнале есть постоянная рубрика «Современная стоматология».

Мультимедийный электронный журнал «МО» просматривается в режиме листания страниц, позволяет публиковать статьи со звуковым сопровождением (музыка, вступительное слово автора или руководителя центра), с полноцветными иллюстрациями без ограничений, в том числе с эффектом слайд-шоу, а также видеоролики, анимацию. Журнал можно читать как в интернете, так и, скачав требуемый номер, на планшете, смартфоне или демонстрационном экране в аудитории. Можно распечатать нужные страницы.

Мультимедийные возможности позволяют принципиально по-новому представить результаты исследований в клинической медицине, особенно в стоматологии. Наконец появилась возможность демонстрировать объекты исследования в цвете, объеме, движении и со звуком в медицинских научных журналах. Это революционно новый подход к передаче знаний и навыков, к повышению квалификации и обучению с помощью научных журналов. Мультимедийные электронные научные журналывобрали в себя все лучшее от бумажных научных журналов и с помощью современных компьютерных технологий удачно интегрировались в интернет. Это обогатило интернет достоверностью и стабильностью информации, а научные журналы – доступностью в любой точке мира и моментальной скоростью доставки, значительно удешевился процесс издания научных журналов, они стали бесплатными для подписчиков (по решению редакции). Эффект листания страниц на экране монитора создает привычную атмосферу чтения бумажного журнала.

Свободный и бесплатный доступ к электронным журналам – это другая модель их финансирования и распространения. Если в бумажных журналах авторы публикуются, как правило, бесплатно (или получают гонорар), а за всё платят подписчики и рекламодатели, то у электронных журналов свободного доступа все по-иному – подписчики получают журнал бесплатно по электронной почте, а оплачивают его авторы и рекламодатели.

Журнал «МО» предназначен для повышения квалификации практикующих врачей, ознакомления ученых-медиков с современными проблемами медицинской науки, выработки научно обоснованных управленческих решений руководителями отрасли, обучения студентов-медиков.

Журнал рецензируемый.

Журнал «МО» представляет собой информационно-аналитическое издание, аккумулирующее современные достижения отечественной и зарубежной медицины. Коротко о главном и тщательный отбор для публикаций наиболее важных для развития медицинской науки и клинической практики работ – основные принципы формирования содержания «МО».

Журнал публикует статьи ведущих ученых и специалистов Республики Беларусь, стран СНГ и дальнего зарубежья. Статьи тщательно отбираются по критериям новизны, актуальности, научно-практической значимости. Дополнительное требование «МО» – как можно больше наглядного полноцветного материала, приветствуются видеоролики, звуковое сопровождение, иллюстрации с эффектом слайд-шоу.

Мультимедийный электронный журнал «МО» располагается на популярном интернет-ресурсе mednovosti.by, имеющем более 160 тыс. посещений в месяц из 112 стран мира.

Авторы диссертационных работ могут предварительно опубликовать свои статьи на бумажных носителях в традиционном черно-белом варианте в наших журналах «Медицинские новости» и «Современная стоматология», входящих в перечень ВАК Беларуси, а затем (или одновременно) – в «МО» с использованием всех возможностей, которые предоставляет мультимедийный электронный журнал с эффектом листания страниц.

Журнал распространяется бесплатно по ведущим медицинским центрам, вузам, клиникам Беларуси, России, Украины, других стран СНГ и дальнего зарубежья (более 1200 адресов). Все желающие (специалисты и организации) могут свободно бесплатно подписаться на первый белорусский мультимедийный электронный журнал «Международные обзоры: клиническая практика и здоровье» на сайте mednovosti.by.

К публикации принимаются:

– научные обзоры, лекции, проблемные статьи по актуальным проблемам клинической стоматологии и организации стоматологической помощи населению;

– мастер-классы по современным медицинским технологиям;

– статьи о клиническом опыте применения современных материалов и технологий;

– презентации новых лекарственных препаратов, медицинской техники и оборудования, принципиально новых идей, научных центров, медицинских фирм.

Присылайте для публикации Ваши лучшие статьи с мультимедийными приложениями. Условия и технические требования к статьям на сайте www. mednovosti.by.

Содержание » Архив »

Разработка сайта: Softconveyer