• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Профессия врача стала самой высокооплачиваемой в США

В 2014 году врачебные профессии вошли в десятку самых высокооплачиваемых в США. Об этом свидетельствуют данные опроса о занятости населения, проведенного Бюро трудовой статистики Соединенных Штатов.

Лидируют в списке анестезиологи – их средняя годовая зарплата составляет 246 070 долларов, или 20 505 долларов в месяц, сообщает Forbes. По данным Американского общества анестезиологов, ежегодно в США проводится 40 млн процедур анестезии, примерно 90% из них проводятся с участием анестезиологов.

Профессии терапевтов, работающих в больнице, и узких специалистов также попали в десятку самых прибыльных в США. Хирурги, челюстно-лицевые хирурги, хирурги-стоматологи, акушеры-гинекологи и ортодонты составляют лидирующую пятерку с зарплатой более 200 000 долларов в год, или 16 666 долларов в месяц. Далее в рейтинге следуют терапевты, врачи общей практики и семейные врачи. По данным Бюро трудовой статистики, с ростом индустрии здравоохранения занятость больничных терапевтов и хирургов до 2022 года должна увеличиться на 20%.

В апреле 2015 года вакансия заведующего отделением травматологии и ортопедии попала в рейтинг самых денежных предложений, по версии Superjob.

 

http://vademec.ru/news/detail59693.html

Разработка сайта: Softconveyer