• Поиск:

издатель: ЮпокомИнфоМед

Кто живет на смартфоне?

Студенты из Британского университета Суррея обнаружили, что поверхность смартфонов наводнена разнообразными бактериями, среди которых присутствуют и болезнетворные. Тридцать мобильных устройств были помещены в чашки Петри со средой, а по прошествии трех дней в них выросло в 18 раз больше условно-патогенных бактерий, чем на ручке слива унитаза в мужском туалете.

Известно, что условно-патогенные бактерии ничем нам не угрожают, если их численность находится в умеренных значениях. Однако эксперимент показал, что уровень бактериального заражения на поверхности четверти исследованных смартфонов превышал приемлемый примерно в десять раз. Причем одно из мобильных устройств было настолько загрязнено, что могло бы привести к расстройству желудка у своего владельца.

На корпусах смартфонов был обнаружен золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus), известный возбудитель многих заболеваний. Этот эксперимент наглядно демонстрирует необходимость в гигиене мобильных средств при помощи дезинфицирующих средств.

http//gynea.ru/forum/cat-novosti-mediciny/topic-3734.html

Разработка сайта: Softconveyer